Torneo 4 (OM): Inscripciones abiertas

Clasificación Histórica del Match Play

2023

FaseFechaCampoEnfrentamientosResultadosClasificación
Torneo de clasificación18 de febreroLayos
Composición de grupos
1ª Jornada Grupos25 de marzoLa Faisanera
2ª Jornada Grupos29 de abrilLayos
3ª Jornada Grupos21 de mayoPalomarejos
Octavos de Final10 de junioNaturávila
Cuartos de Final2 de septiembreNaturávila
Semifinal30 de septiembreGolf Santander
Final11 de noviembreLayos

2022

FaseFechaCampoEnfrentamientosResultadosClasificación
Torneo de clasificación26 de febreroLayos
Composición de grupos
1ª Jornada Grupos26 de marzoPalomarejos
2ª Jornada Grupos23 de abrilLa Faisanera
3ª Jornada Grupos28 de mayoLayos
Octavos de Final3 de septiembreEl Fresnillo
Cuartos de Final24 de septiembreCabanillas
Semifinal9 de octubreGolf Santander
Final5 de noviembreLayos

2021

FaseFechaCampoEnfrentamientosResultadosClasificación
Torneo de clasificación jornada 128-febEl Encín
Torneo de clasificación jornada 27-marEl Encín
Composición de grupos
1ª Jornada Grupos20-marEl Robledal
2ª Jornada Grupos25-abrLayos
3ª Jornada Grupos22-mayEl Fresnillo
Octavos de Final19-junBanco Santander
Cuartos de Final5-sepLa Herrería
Semifinal10-octLomas-Bosque
Final30-octLayos

2020

FaseFechaCampoEnfrentamientosResultadosClasificación
Torneo de clasificación1-febPalomarejos
Composición de grupos
1ª Jornada Grupos29-febLa Faisanera
2ª Jornada Grupos7-junEl Encín
3ª Jornada Grupos14-junEl Encín
Octavos de Final1-novBanco Santander
Cuartos de Final7-novBanco Santander
Semifinal21-novBanco Santander
Final12-dicCentro Nacional de Golf

2019

FaseFechaCampoEnfrentamientosResultadosClasificación
Eliminatoria16/02/2019 (S)Layos
Composición de grupos
1ª Jornada Grupos16/03/2019 (S)Palomarejos
2ª Jornada Grupos6/04/2019 (S)Cabanillas
3ª Jornada Grupos1/06/2019 (S)El Fresnillo
Composición de grupos 2ª Liguilla
4ª Jornada Grupos22/06/2019 (S)Palomarejos
5ª Jornada Grupos8/09/2019 (S)Valdeluz
6ª Jornada Grupos21/09/2019 (S)Palomarejos
Cuartos de Final12/10/2019 (S)El Fresnillo
Semifinal26/10/2019 (S)El Encín
Final9/11/2019 (S)Layos

2018

FaseFechaCampoEnfrentamientosClasificación
Eliminatoria28/01/2018 (D)Palomarejos
Composición de gruposEliminatorias
1ª Jornada Grupos03/03/2018 (S)Palomarejos
2ª Jornada Grupos17/03/2018 (S)Layos
3ª Jornada Grupos13/05/2018 (D)El Fresnillo
Octavos de Final01/07/2018 (D)ValdeluzEliminatorias
Cuartos de Final16/09/2018 (D)El Fresnillo
Semifinal06/10/2018 (S)El Encín
Final27/10/2018 (S)LayosGanadores: David de Mingo y Julián de Lago

2017

FaseFechaCampoEnfrentamientosClasificación
Composición de grupos
1ª Jornada Grupos11/02/2017 (S)El Encín
2ª Jornada Grupos25/03/2017 (S)Layos
3ª Jornada Grupos20/05/2017 (S)El Olivar
Octavos de Final11/06/2017 (D)El Fresnillo
Cuartos de Final01/07/2017 (S)El Encín
Semifinal21/10/2017 (S)El Olivar
Final04/11/2017 (S)Layos

Clasificación Match Play 2016

ClasificaciónPrimera faseFase Eliminatoria

Clasificación Match Play 2012-2015

AñoClasificación
2015
2014
2013
2012
Botón volver arriba