Calendario de Competiciones

Calendario 2020 por tipo de torneo
EventoDíaDia SemTipoLugar
Asamblea General18-EneSábCenaRestaurante San Francisco
El Pardo
Orden de Mérito
I OM8-febSábOMCentro Nacional de Golf
II OM21-marSábOMEl Encín
III OM25-abrSábOMPalomarejos
IV OM23-maySábOMLerma
V OM27-28-junSáb-DomOMEl Saler
VI OM11-julSábOMRetamares
VII OM29-agoSábOMBanco Santander
VIII OM19-sepSábOMEl Fresnillo
IX OM10-octSábOMLayos
X OM31-octSábOMLayos
Match Play
Torneo de clasificación1-febSábMPPalomarejos
I Jornada grupos29-febSábMPLa Faisanera
II Jornada grupos28-marSábMPEl Fresnillo
III Jornada grupos13-junSábMPLayos
Octavos de final5-sepSábMPBanco Santander
Cuartos de final26-sepSábMPLa Herrería
Semifinal17-octSábMPLomas Bosque
Final14-novSábMPLayos
Final Temporada
MP y Tº Campeones14-novSábFinalLayos
Competiciones Equipo
LADIES CUP19-abrDomEquipoLayos
Ryder XX Aniversario15-mayVieEquipoEl Fresnillo
Astur Foro Cup30-31-maySáb-DomEquipoLa Llorea
Liga Clubes sin Campo de Madrid
I Liga CSC14-marSábEquipo
II Liga CSC18-abrSábEquipo
III Liga CSC9-maySábEquipo
IV Liga CSC6-junSábEquipo
V Liga CSC4-julSábEquipo
Semifinal y Final CSC3-4-octSáb-DomEquipo
Campeonato Madrid CSC12-sepSábEquipo
Otros Enfrentamientos
Calendario 2020 por fechas
EventoDíaDia SemTipoLugar
Asamblea General18-eneSábCenaRestaurante San Francisco
El Pardo
Eliminatoria1-febSábMPPalomarejos
I OM8-febSábOMCentro Nacional de Golf
I MP29-febSábMPLa Faisanera
I Liga CSC14-marSábEquipo
II OM21-marSábOMEl Encín
II MP28-marSábMPEl Fresnillo
II Liga CSC18-abrSábEquipo
III OM25-abrSábOMPalomarejos
III Liga CSC9-maySábEquipo
Ryder XX Aniversario15-mayVieRyderEl Fresnillo
IV OM23-maySábOMLerma
Astur Foro Cup30-31-maySáb-DomEquipoLa Llorea
IV Liga CSC6-junSábEquipo
III MP13-junSábMPLayos
V OM27-28-junSáb-DomOMEl Saler
V Liga CSC4-julSábEquipo
VI OM11-julSábOMRetamares
VII OM29-agoSábOMBanco Santander
Octavos MP5-sepSábMPBanco Santander
Campeonato Madrid CSC12-sepSábEquipo
VIII OM19-sepSábOMEl Fresnillo
Cuartos MP26-sepSábMPLa Herreria
Fase final CSC3-4-octSáb-DomEquipo
IX OM10-octSábOMLayos
Semifinales MP17-octSábMPLomas Bosque
X OM31-octSábOMLayos
Torneo Campeones y final MP14-novSábOM-MPLayos