VII Torneo OM 2022

VII Torneo Órden de Mérito 2022

  • Lugar: La Faisanera Golf
  • Fecha: sábado 9 de julio de 2022
  • Modalidad: Medal Play
  • Salidas: a tiro a las 9:30.
  • Director del Torneo: Julián de Lago
  • Comité de Competición : según inscripciones.
  • Apertura de inscripciones: 27 de junio a las 10:00 horas.
  • Cierre de inscripciones: 5 de julio a las 14:00.
Premios
  • Trofeos a los ganadores y segundos clasificados en 1ª, 2ª y 3ª categoría
  • Ganador Scratch – Premio Bodegas Riojanas (Magnum).
  • Ganador del Torneo – Pack dos botellas vino Marqués de Terán.
  • Bolas más cercanas en los 4 pares 3:
    • Hoyo 2 – Premio Golf Estudio
    • Hoyo 4 – Carnicería Sergio & Julio
    • Hoyo 7 – Premio Seguros Reale + Holiday Golf
    • Hoyo 10 – Premio Fisiolution + Somontes
    • Hoyo 12 – Premio La Faisanera Golf
    • Hoyo 17 – Premio PISANI’S
  • Mejor Dama – Premio Holiday Golf
  • Mejor Súper Senior – Pack dos botellas vino Marqués de Terán.
  • Mejor Senior – Premio Bodegas Riojanas (Magnum).
  • Driver más largo damas: Hoyo 11 – Botella de Cava 1917 Maset.
  • Driver más largo caballeros: Hoyo 14 – Pack dos botellas vino Marqués de Terán.
Precios
  • Green fee: 50 euros
  • Buggy: 30€. Reservar directamente en el club antes del miércoles 6.
  • Carro eléctrico: 12€. Reservar directamente en el club antes del miércoles 6.
  • Carro manual: 3€.

Tras la celebración del torneo, haremos entrega de los trofeos de Golf Balneario de Mondariz y La Faisanera Golf y sus respectivos «premios menores», así como el sorteo de regalos.

Cuando

09-Jul (Sáb)
Todo el día

Lugar

La Faisanera Golf
Ctra. CL-601 Segovia a San Ildefonso, km. 7. Sector “Quitapesares”, Segovia

Categorías de la Competición

Listado de inscritos

Plazas reservadas: 72 de 72

  • JESÚS HERNÁNDEZ HERNANDO (7739903924)
  • LUIS QUIJANO VELILLA (CM30253171)
  • JULIO ALEJANDREZ PIÑUELA (CM30298357)
  • ISABEL HIGUERAS LOSILLA (CM30884604)
  • DANYL PÉREZ SANCHEZ (CM30884607)
  • ALFONSO GISBERT MORENO (CM30296488)
  • MAGDALENA FERNÁNDEZ RAMÍREZ (CM30141862)
  • MARCO ANTONIO GARCÍA SHIERS (CM30342809)
  • MARCOS ANTONIO REGIDOR GIL (CM30296402)
  • ÁLVARO LÓPEZ MONTAÑA (CM30248159)
      INVITADO: ANDRES ALARCON GOMEZ (CM00163931)
  • JORGE CARRO GÓMEZ (CM30218594)
  • JOSÉ LUIS VELÁZQUEZ HERRÁEZ (CM07632674)
  • YOLANDA DÍAZ DÍAZ (CM07632673)
  • GERMÁN SABOYA MORENO (CM30947823)
  • EMILIO MURCIA QUINTANA (CM30627038)
  • CARLOS MOLINA NAVARRO (CM30292178)
  • ALICIA TORRUBIA DÍAZ (CM30191019)
  • ELENA PÉREZ CALVO (CM30762143)
  • MONTSERRAT BLANCO MORILLO (CM30328098)
  • ANGEL GABINO ESTEBARANZ CASLA (CM30216560)
  • ANTONIO SERRADILLA CESTERO (CM30821919)
  • JOSÉ MARÍA DE PEDRO SANZ (AM07627261)
  • MIGUEL RICHANTE SANTOS (CM30627343)
  • ALFONSO PÉREZ ECHAGÜE (CM30419132)
  • ANTONIO LINARES RODRÍGUEZ (CM30295501)
  • JOSÉ LUIS GUTIÉRREZ COMAS (CM30763559)
  • RICARDO LAVANDEIRA ADÁN (CM02043316)
  • JOSÉ LUIS SAGUAR FERNÁNDEZ (CM30183608)
  • JUAN SANZ GÓMEZ (CM30485243)
  • JULIAN PÉREZ LÓPEZ (CM30756877)
  • ALICIA ARRIBAS BERNABÉ (CM30611114)
  • JESPER SCHOU (CM30611113)
  • CARLOS ENRIQUE LEZAMA DE LAURENTIIS (CM18965363)
  • JOSÉ ANTONIO ORTEGA VELIS (CM30139262)
  • DANIEL HERNÁN CRISTÓBAL (CM30292762)
  • CARLOS PÉREZ LÓPEZ (CM30292687)
  • JULIÁN DE LAGO LOPEZ (CM30292666)
  • CÉSAR TABLADO RUFO (AME8617502)
  • JOSÉ LILLO RAYERO (CM30125674)
  • CARLOS CALVO CALVO (CM30890012)
  • JUAN MANUEL GALLEGO PERIS (CM30625077)
  • FRANCISCO HIGUERO FRAGOSO (CM00933875)
      INVITADO: ALMUDENA MARINA RODRÍGUEZ (CM41962829)
  • FRANCISCO NOGALES MARTÍNEZ (CM30298282)
  • ALFONSO HERNANDO JIMENO (CM30913872)
  • BELÉN NADAL JIMÉNEZ (CM30627024)
  • JOSÉ MANUEL VILLASEÑOR NAVAS (CM30257572)
  • LUIS MANUEL PALAZUELOS RODRÍGUEZ (CM30300447)
  • MAYTE CASTRO CELMA (CM30673928)
  • JUAN CARLOS HOYOS PEÑA (CM30790957)
  • FRANCISCO JAVIER GARCÍA-QUIJADA LUACES (CMC8894618)
  • YOLANDA PECHARROMAN LOBO (CM05388978)
  • JOSE GUTIÉRREZ MARCOS (CM02747496)
  • JOSÉ MANUEL GARCÍA BELLIDO (CM30297874)
  • ANTONIO SAGUAR FERNÁNDEZ (CM30295480)
  • JOSÉ ANTONIO FUENTES PORTERO (CM61294683)
  • DAVID DE MINGO DE MIGUEL (CM30290358)
  • JOAQUÍN ARJONA GARCÍA-BORREGUERO (CM00254638)
  • MARIO TORICES FERNÁNDEZ (CM30625766)
  • ALMUDENA DE SANTIAGO PEÑA (CM30219626)
  • ANTONIO ABOY SÁEZ (CM30218163)
  • DAVID LÓPEZ GALLARDO (8800947170)
  • JOSÉ ANTONIO MONTES ALONSO (CM30290069)
      INVITADO: CRISTIAN CAMIÑA MONTES (CM00054518)
  • MARÍA CAROLINA MORENO CHACÓN (CM00057906)
      INVITADO: JUAN CARLOS CHIA (CM00057904)
  • ALFONSO CALDERÓN AGUINAGA (CM05503232)
      INVITADO: ALEJANDRO PEREZ (CM41634658)
  • ROBERTO CANZOBRE RODRÍGUEZ (CM30623790)
  • RUBÉN ALVAREZ FERNANDEZ (CMC8912369)
  • MIGUEL TORRES-BAPTISTA CAÑADAS (CM00300545)

Reservas

El Torneo esta completo

RECUERDA: Debes hacer login para reservar

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.