V Torneo OM 2022

V Torneo OM 2022

  • Lugar: Naturavila Golf (Ávila)
  • Fecha: sábado 4 de junio de 2022.
  • Modalidad: Stableford.
  • Salidas: A tiro a las 10:00 horas.
  • Director del Torneo: José Luis Velazquez
  • Comité de Competición : Según inscripciones.
  • Apertura de inscripciones: lunes 23 de mayo a las 10:00 horas.
  • Cierre de inscripciones: martes 31 de mayo a las 14:00 horas.
Premios
  • Trofeos a los ganadores y segundos clasificados en 1ª, 2ª y 3ª categoría.
  • Ganador Scratch: Magnum Bodegas Riojanas.
  • Ganador del Torneo: Premio del campo + Bodegas Marqués de Terán.
  • Bolas más cercanas en los 4 pares 3:
    • Hoyo 3: Carnicería Sergio & Julio.
    • Hoyo 9: Golf Estudio.
    • Hoyo 13: Seguros Reale + Holiday Golf.
    •  Hoyo 16: Fisiolution+ Somontes.
  • Mejor Dama: Bodegas Marqués de Terán + Holiday Golf.
  • Driver más largo damas: Hoyo 10 – Magnum cava Maset Vintage.
  • Driver más largo caballeros: Hoyo 10 – Bodegas Marqués de Terán.
  • Mejor Joven: premio Pisani’s.
  • Mejor Senior: Magnum Bodegas Riojanas.
Precios
  • Green fee: 50 euros
  • Buggy: 27€. Reservar directamente en el club antes del miércoles 1 de junio.
  • Carro eléctrico: 10€. Reservar directamente en el club antes del miércoles 1 de junio.
  • Carro manual: 3€.
Al finalizar el torneo haremos entrega de los trofeos y realizaremos el sorteo de regalos.

 

Cuando

04-Jun (Sáb)
Todo el día

Lugar

Naturávila Golf El Fresnillo
Ctra. Antigua de Cebreros, Km 3, Ávila, 05003

Categorías de la Competición

Listado de inscritos

Plazas reservadas: 72 de 72

  • EMILIO MURCIA QUINTANA (CM30627038)
  • JULIO ALEJANDREZ PIÑUELA (CM30298357)
  • LUIS QUIJANO VELILLA (CM30253171)
  • MARCOS ANTONIO REGIDOR GIL (CM30296402)
  • DANYL PÉREZ SANCHEZ (CM30884607)
  • CARLOS PÉREZ LÓPEZ (CM30292687)
  • ALICIA ARRIBAS BERNABÉ (CM30611114)
  • JESPER SCHOU (CM30611113)
  • ISABEL HIGUERAS LOSILLA (CM30884604)
  • JULIAN PÉREZ LÓPEZ (CM30756877)
  • DAVID HERNÁNDEZ POZA (CM30196990)
  • JUAN SANZ GÓMEZ (CM30485243)
  • LAURA SCHACK SAN PÍO (CM02138133)
  • MARCO ANTONIO GARCÍA SHIERS (CM30342809)
  • MAGDALENA FERNÁNDEZ RAMÍREZ (CM30141862)
  • BELÉN NADAL JIMÉNEZ (CM30627024)
  • MONTSERRAT BLANCO MORILLO (CM30328098)
  • ANGEL GABINO ESTEBARANZ CASLA (CM30216560)
  • RICARDO LAVANDEIRA ADÁN (CM02043316)
  • ALFONSO HERNANDO JIMENO (CM30913872)
  • JESÚS HERNÁNDEZ HERNANDO (7739903924)
  • ROBERTO CANZOBRE RODRÍGUEZ (CM30623790)
  • JOSÉ LILLO RAYERO (CM30125674)
  • MARIANO MOLINA MARTÍN (CM30752209)
  • GERMÁN SABOYA MORENO (CM30947823)
  • JOSÉ LUIS VELÁZQUEZ HERRÁEZ (CM07632674)
  • JULIÁN DE LAGO LOPEZ (CM30292666)
  • FRANCISCO NOGALES MARTÍNEZ (CM30298282)
  • CARLOS ENRIQUE LEZAMA DE LAURENTIIS (CM18965363)
  • ANTONIO LINARES RODRÍGUEZ (CM30295501)
  • ALFONSO BAUTISTA MARQUES (CM30926824)
  • FRANCISCO HIGUERO FRAGOSO (CM00933875)
      INVITADO: ALMUDENA MARINA RODRÍGUEZ (CM41962829)
  • JOSE MARIA GÓMEZ CEBREIROS (GC07217610)
  • ALFONSO GISBERT MORENO (CM30296488)
  • PEDRO LUCENA LÓPEZ (CM30295190)
  • ELENA PÉREZ CALVO (CM30762143)
  • CLEMENTE HERRANZ MENESES (CM30635653)
  • DANIEL HERNÁN CRISTÓBAL (CM30292762)
  • JOSÉ LUIS SAGUAR FERNÁNDEZ (CM30183608)
  • JOAQUÍN ARJONA GARCÍA-BORREGUERO (CM00254638)
  • JOSÉ ANTONIO ORTEGA VELIS (CM30139262)
  • MARIA TERESA HERNÁNDEZ ARCONADA (CM30139277)
  • ANTONIO SAGUAR FERNÁNDEZ (CM30295480)
  • MAYTE CASTRO CELMA (CM30673928)
  • FRANCISCO JAVIER VILLASEÑOR NAVAS (CM30259628)
      INVITADO: JAVIER MILANS DEL BOSCH MEDINA (CM01149472)
      INVITADO: SANTIAGO MILANS DEL BOSCH BARBERO (CM01746334)
  • ADELAIDA CARRERA MORENO (CM30513208)
  • ANTONIO RAYÓN MARTÍN (CM30513207)
  • YOLANDA PECHARROMAN LOBO (CM05388978)
  • JUAN CARLOS HOYOS PEÑA (CM30790957)
  • ANTONIO ABOY SÁEZ (CM30218163)
  • ANTONIO ABOY MARTÍN (CM30218164)
      INVITADO: SONIA ARRIBAS BLANCO (CM30301027)
  • BERNARDO GARCÍA SANCHEZ (CM61187069)
  • JOSÉ LUIS GUTIÉRREZ COMAS (CM30763559)
  • JOSE GUTIÉRREZ MARCOS (CM02747496)
  • ROBERTO HERNANDO JIMENO (CM30634074)
  • ALFONSO PÉREZ ECHAGÜE (CM30419132)
      INVITADO: ALEX BALTZER FOUCHER (CM18212749)
  • JOSÉ MANUEL GARCÍA BELLIDO (CM30297874)
  • MARCELO ADRIÁN PISANI FRANCISCO (CM87741305)
      INVITADO: FELIPE PISANI SEOANE (CMA5993216)
  • IGNACIO AGUSTÍN PISANI SEOANE (CM81972858)
  • CARLOS CALVO CALVO (CM30890012)
  • LUIS GUTIERREZ MEYER (CM02745399)
      INVITADO: VICTOR MORA RUIZ (CM81977616)
  • JOSÉ ANTONIO MONTES ALONSO (CM30290069)
      INVITADO: CRISTIAN CAMIÑA MONTES (CM00054518)
  • DAVID DE MINGO DE MIGUEL (CM30290358)
  • PEDRO FERROND LÓPEZ (CM30214371)
  • CÉSAR TABLADO RUFO (AME8617502)

Reservas

El Torneo esta completo

RECUERDA: Debes hacer login para reservar

5 comentarios

  1. Me apunto a Naturávila. Abrazos a todos

    Mariano Molina

  2. Antonio Linares Rodríguez

    Ponerme próximo a J.M.G.Cebreiros vamos en el mismo coche.
    Gracias

  3. Jorge Maura Pfeiffer

    Me tengo que borrar, no puedo ir. Que disfrutéis

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.